주요뉴스
경기도청"5급 팀장급 인사발령
경기도청"5급 팀장급 인사발령
  • 굿데일리
  • 승인 2018.08.05 20:04
  • 댓글 0
이 기사를 공유합니다

연번

현 임

성 명

발 령 사 항

직 위 ․ 소 속

직 급

1

재난안전본부

안전기획과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

신 혜 순

소통기획관 홍보미디어담당관

(웹미디어팀장)

2

환 경 국

자원순환과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

임 용 덕

감사관 감사총괄담당관

(사전컨설팅감사팀장)

3

교육협력국

교육협력과

(교육협력팀장)

지방행정

사 무 관

성 현 숙

감사관 감사총괄담당관

(복지감사팀장)

4

감 사 관

감사담당관

(감사기획팀장)

지방행정

사 무 관

민 주 식

감사관 조사담당관

(조사총괄팀장)

5

경 제 실

일자리경제정책과

지방행정

사 무 관

이 종 익

감사관 조사담당관

(청렴경기팀장)

6

자치행정국

자치행정과

(민간협력팀장)

지방행정

사 무 관

허 영 길

감사관 조사담당관

(공직윤리팀장)

7

보건환경연구원

운영지원과

(경리팀장)

지방행정

사 무 관

강 희 중

감사관 조사담당관

(옴부즈만지원팀장)

8

감 사 관

조사담당관

(조사총괄팀장)

지방행정

사 무 관

김 선 주

감사관 계약심사담당관

(심사총괄팀장)

9

감 사 관

계약심사담당관

(심사총괄팀장)

지방행정

사 무 관

이 희 완

감사관 감사담당관

(감사기획팀장)

10

기획조정실

예산담당관

(문화환경예산팀장)

지방행정

사 무 관

임 보 미

기획조정실 기획담당관

(기획팀장)

11

기획조정실

미래전략담당관

(제안제도팀장)

지방행정

사 무 관

강 성 문

기획조정실 기획담당관

(조직팀장)

12

경 제 실

국제통상과

(수출전략팀장)

지방행정

사 무 관

박 근 균

기획조정실 기획담당관

(정책조정팀장)

13

의회사무처

의정지원담당관

(현장소통팀장)

지방행정

사 무 관

강 일 희

기획조정실 미래전략담당관

(제안제도팀장)

14

기획조정실

예산담당관

(투자심사팀장)

지방행정

사 무 관

최 상 일

기획조정실 예산담당관

(문화환경예산팀장)

15

기획조정실

행정심판담당관

(행정심판기획팀장)

지방행정

사 무 관

김 성 원

기획조정실 예산담당관

(국비건설교통예산팀장)

16

자치행정국

회 계 과

(재무회계팀장)

지방행정

사 무 관

김 순 본

기획조정실 예산담당관

(투자심사팀장)

17

기획조정실

행정심판담당관

(행정심판3팀장)

지방행정

사 무 관

고 병 수

기획조정실 평가담당관

(평가기획팀장)

18

기획조정실

평가담당관

(평가기획팀장)

지방행정

사 무 관

김 성 년

기획조정실 행정심판담당관

(행정심판기획팀장)

19

여성가족국

아동청소년과

(청년지원팀장)

지방행정

사 무 관

심 혜 인

기획조정실 행정심판담당관

(행정심판3팀장)

20

경 제 실

기업지원과

지방행정

사 무 관

오 명 숙

기획조정실 정보기획담당관

(정보문화팀장)

21

도시주택실

도시주택과

(개발제한구역팀장)

지방행정

사 무 관

강 신 갑

도시주택실 지역정책과

(녹지관리팀장)

22

교 통 국

버스정책과

지방행정

사 무 관

김 종 식

도시주택실 도시정책과

(도시행정팀장)

23

환 경 국

자원순환과

(자원순환정책팀장)

지방행정

사 무 관

이 재 학

도시주택실 건축디자인과

(디자인정책팀장)

24

자치행정국

총 무 과

(후생복지팀장)

지방행정

사 무 관

이 인 용

자치행정국 총무과

(총무팀장)

25

공유시장경제국

따복공동체지원과

(협동경제팀장)

지방행정

사 무 관

고 덕 표

자치행정국 총무과

(후생복지팀장)

26

자치행정국

자치행정과

(자치제도팀장)

지방행정

사 무 관

엄 기 만

자치행정국 자치행정과

(인권보장팀장)

27

여성가족국

아동청소년과

(아동청소년시설팀장)

지방행정

사 무 관

박 병 우

자치행정국 자치행정과

(민간협력팀장)

28

문화체육관광국

체 육 과

(체육행정팀장)

지방행정

사 무 관

김 장 현

자치행정국 자치행정과

(자치제도팀장)

29

감 사 관

감사총괄담당관

(복지감사팀장)

지방행정

사 무 관

류 영 용

자치행정국 세원관리과

(기획조사팀장)

30

자치행정국

회 계 과

(계약1팀장)

지방행정

사 무 관

이 재 형

자치행정국 회계과

(경리팀장)

31

환 경 국

기후대기과

(대기기획팀장)

지방행정

사 무 관

김 수 형

자치행정국 회계과

(계약1팀장)

32

농정해양국

농식품유통과

(농산물안전관리팀장)

지방행정

사 무 관

장 태 일

자치행정국 회계과

(계약2팀장)

33

경 제 실

소상공인과

(휴 직)

지방행정

사 무 관

이 호 준

자치행정국 회계과 (복직)

(재무회계팀장)

34

교육협력국

교육정책과

(평생교육지원팀장)

지방행정

사 무 관

최 민 식

교육협력국 교육정책과

(교육정책팀장)

35

감 사 관

감사총괄담당관

(사전컨설팅감사팀장)

지방행정

사 무 관

이 은 숙

교육협력국 교육정책과

(평생교육지원팀장)

36

감 사 관

조사담당관

(청렴경기팀장)

지방행정

사 무 관

최 홍 규

교육협력국 교육협력과

(교육협력팀장)

37

보건복지국

사회적일자리과

(지역사회서비스팀장)

지방행정

사 무 관

박 미 정

교육협력국 도서관정책과

(도서관정책팀장)

38

자치행정국

자치행정과

(인권보장팀장)

지방행정

사 무 관

마 순 흥

문화체육관광국 체육과

(체육행정팀장)

39

여성가족국

아동청소년과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

양 경 화

농정해양국 농식품유통과

(농산물안전관리팀장)

40

보건복지국

장애인복지과

(장애인자립지원팀장)

지방행정

사 무 관

전 은 경

보건복지국 사회적일자리과

(사회적일자리팀장)

41

철 도 국

광역도시철도과

(휴 직)

지방행정

사 무 관

김 정 아

보건복지국 사회적일자리과

(지역사회서비스팀장) (복직)

42

보건복지국

사회적일자리과

(사회적일자리팀장)

지방행정

사 무 관

윤 영 미

보건복지국 노인복지과

(노인정책팀장)

43

교 통 국

굿모닝버스추진단

(준공영제운영팀장)

지방행정

사 무 관

천 성 수

보건복지국 장애인복지과

(장애인자립지원팀장)

44

보건복지국

보건정책과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

박 상 신

환경국 기후대기과

(환경보건팀장)

45

자치행정국

인 사 과

지방행정

사 무 관

양 영 모

환경국 자원순환과

(자원순환정책팀장)

46

여성가족국

보육정책과

(보육정책팀장)

지방행정

사 무 관

허 순

여성가족국 여성정책과

(여성기획팀장)

47

자치행정국

총 무 과

(총무팀장)

지방행정

사 무 관

이 호 원

여성가족국 보육정책과

(보육정책팀장)

48

기획조정실

정보기획담당관

(정보문화팀장)

지방행정

사 무 관

권 용 숙

여성가족국 보육정책과

(보육컨설팅팀장)

49

자치행정국

총 무 과

지방행정

사 무 관

남 궁 웅

여성가족국 아동청소년과

(아동청소년시설팀장)

50

기획조정실

빅데이터담당관

지방행정

사 무 관

박 원 열

여성가족국 아동청소년과

(청년지원팀장)

51

자치행정국

총 무 과

지방행정

사 무 관

박 양 덕

재난안전본부 사회재난과

(사회재난예방팀장)

52

소통기획관

홍보미디어담당관

(웹미디어팀장)

지방행정

사 무 관

이어진빛

재난안전본부 기동안전점검단

(재난조사팀장)

53

감 사 관

감사총괄담당관

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

손 용 석

북부청

54

감 사 관

감사담당관

(경기도일자리재단 파견)

지방행정

사 무 관

우 종 민

북부청 (복귀)

55

기획조정실

기획담당관

(기획팀장)

지방행정

사 무 관

김 정 민

북부청

56

도시주택실

도시정책과

(도시행정팀장)

지방행정

사 무 관

김 정 희

북부청

57

교육협력국

교육정책과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

소 민 정

북부청

58

서울사무소

(국회협력팀장)

지방행정

사 무 관

조 도 현

북부청

59

도시주택실

지역정책과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

최 현 정

북부청

60

의회사무처

총무담당관

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

정 규 식

북부청

61

평화협력국

대외협력과

(국회지원팀장)

지방행정

사 무 관

김 철 수

평화협력국 대외협력과

(의회협력팀장)

62

여성가족국

보육정책과

(보육컨설팅팀장)

지방행정

사 무 관

유 회 준

평화협력국 대외협력과

(국회지원팀장)

63

자치행정국

인 사 과

지방행정

사 무 관

이 정 구

공유시장경제국 공유경제과

(공유경제기획팀장)

64

여성가족국

여성권익가족과

지방행정

사 무 관

최 효 정

공유시장경제국 따복공동체지원과

(따복협력팀장)

65

기획조정실

예산담당관

(국비건설교통예산팀장)

지방행정

사 무 관

한 유 경

공유시장경제국 따복공동체지원과

(협동경제팀장)

66

기획조정실

기획담당관

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

조 인 원

의회사무처

67

평화협력국

평화협력과

지방행정

사 무 관

진 덕 훈

의회사무처

68

공유시장경제국

따복공동체지원과

(따복협력팀장)

지방행정

사 무 관

김 병 연

의회사무처

69

남한산성

세계유산센터

(운영지원팀장)

지방행정

사 무 관

김 종 무

보건환경연구원 운영지원과

(경리팀장)

70

교 통 국

굿모닝버스추진단

(굿모닝버스정책팀장)

지방행정

사 무 관

김 남 수

보건환경연구원 북부지원

(행정지원팀장)

71

환 경 국

자원순환과

지방행정

사 무 관

증 세 원

서울사무소

(국회협력팀장)

72

수자원본부

상하수과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

박 종 봉

남한산성세계유산센터

(운영지원팀장)

73

농정해양국

친환경농업과

(양곡관리팀장)

지방농업

사 무 관

이 해 원

농정해양국 친환경농업과

(친환경정책팀장)

74

축산산림국

축산정책과

(사료지원팀장)

지방농업

사 무 관

최 원 준

농정해양국 친환경농업과

(양곡관리팀장)

75

수자원본부

수질관리과

(오수관리팀장)

지방농업

사 무 관

신 종 광

북부청

76

축산산림국

축산정책과

(에코팜랜드팀장)

지방농업

사 무 관

이 양 수

수자원본부 수질관리과

(오수관리팀장)

77

농정해양국

해양항만정책과

(실무사무관)

지방해양

수산사무관

한 태 준

자치행정국 특별사법경찰단

(수사6팀장)

78

해양수산

자원연구소

(수산물안전팀장)

지방해양

수산사무관

김 성 곤

농정해양국 수산과

(어촌어항팀장)

79

농정해양국

수 산 과

(어촌어항팀장)

지방해양

수산사무관

이 상 우

농정해양국 수산과

(내수면팀장)

80

환 경 국

기후대기과

(환경보건팀장)

지방환경

사 무 관

김 상 철

환경국 기후대기과

(대기기획팀장)

81

환 경 국

환경정책과

(실무사무관)

지방환경

사 무 관

허 경 행

수자원본부 수질관리과

(토양지하수팀장)

82

건설본부

북부도로과

(국지도건설팀장)

지방시설

사 무 관

박 성 식

도시주택실 도시주택과

(도시팀장)

83

도시주택실

따복하우스과

지방시설

사 무 관

이 훈

도시주택실 주택정책과

(주거복지팀장)

84

도시주택실

따복하우스과

(따복하우스사업팀장)

지방시설

사 무 관

이 성 일

도시주택실 주택정책과

(민간임대주택팀장)

85

도시주택실

건축디자인과

(녹색건축팀장)

지방시설

사 무 관

황 학 용

도시주택실 건축디자인과

(건축관리팀장)

86

도시주택실

주택정책과

(민간임대주택팀장)

지방시설

사 무 관

김 교 흥

도시주택실 건축디자인과

(녹색건축팀장)

87

도시주택실

공공택지과

(택지조성팀장)

지방시설

사 무 관

김 양 수

도시주택실 공공택지과

(택지계획팀장)

88

경 제 실

과학기술과

(첨단단지팀장)

지방시설

사 무 관

고 태 호

도시주택실 공공택지과

(택지조성팀장)

89

자치행정국

총 무 과

(실무사무관)

지방시설

사 무 관

이 명 선

북부청

90

기획조정실

정보통신보안담당관

(실무사무관)

지방방송

통신사무관

김 진 혁

북부청

91

농업기술원

행정지원과

(실무연구관)

지방농업

연 구 관

이 상 우

농업기술원 환경농업연구과

(농업생물팀장)

92

농업기술원

작물연구과

(실무연구관)

지방농업

연 구 관

박 건 환

농업기술원 소득자원연구소

(인삼연구팀장)

93

인재개발원

교육지원과

지방행정

주 사

신 영 채

교육협력국 교육정책과 (승진)

(실무사무관)

94

경 제 실

소상공인과

지방행정

주 사

정 계 현

북부청 (승진)

(실무사무관)

95

기획조정실

정보기획담당관

지방전산

주 사

정 성 규

재난안전본부 안전기획과

(실무사무관) (승진)

96

기획조정실

정보통신보안담당관

지방방송

통신주사

김 동 진

기획조정실 정보통신보안담당관

(실무사무관) (승진)

 

 

 

 

2018. 8. 3

경 기 도 지 사

97

자치행정국

인 사 과

(中 랴오닝성 파견)

지방행정

사 무 관

서 갑 수

북부청 (복귀)

 

 

 

 

2018. 8. 10

경 기 도 지 사

98

인사혁신처

행 정

사 무 관

김 광 진

도시주택실 도시주택과

(개발제한구역팀장 직무대리)

(교류파견)

 

 

 

 

2018. 8. 20

경 기 도 지 사

 

 

 

 

※ 임용장 수여

o 일시 : 2018. 8. 6(월) 09:30

o 장소 : 신 관 2 층 도 지 사 집 무 실


댓글삭제
삭제한 댓글은 다시 복구할 수 없습니다.
그래도 삭제하시겠습니까?
댓글 0
댓글쓰기
계정을 선택하시면 로그인·계정인증을 통해
댓글을 남기실 수 있습니다.

  • 경기도 수원시 팔달구 경수대로 428번길25-3층
  • 대표전화 : 070)8285-6008
  • 전화 : 010-8439-1600
  • 팩스 : 031-245-6002
  • 청소년보호책임자 : 전효정
  • 명칭 : 굿데일리
  • 제호 : 굿데일리
  • 등록번호 : 경기 아 50516
  • 등록일 : 2012-10-10
  • 발행일 : 2012-10-10
  • 발행인 : 양종식
  • 편집인 : 양종식
  • 굿데일리 모든 콘텐츠(영상,기사, 사진)는 저작권법의 보호를 받은바, 무단 전재와 복사, 배포 등을 금합니다.
  • Copyright © 2018 굿데일리. All rights reserved.
ND소프트