승진대상자 사전 예고
□ 승진규모 : 61명
○ 5급→ 4급 승진 : 2명 [행정 2]
○ 6급→ 5급 승진의결 : 3명
[행정 1, 해양수산 1, 환경 1]
○ 지도사→ 지도관 승진의결 : 2명
○ 7급→ 6급 승진 : 13명
[행정 6, 세무 1, 녹지 1, 보건 1, 간호 1, 시설(일반토목) 1, 시설(지적) 1
방송통신 1]
○ 8급→ 7급 승진 : 23명
[행정 6, 사회복지 8, 녹지 1, 보건 1, 의료기술 1, 시설(일반토목) 2
시설(건축) 2, 운전 2]
○ 9급→ 8급 승진 : 18명
[행정 2, 세무 2, 사회복지 2, 농업 1, 식품위생 1, 환경 3, 시설(건축) 2
시설(지적) 1, 방송통신 1, 운전 3]
승진대상자 명단
연번 |
소속 |
직위(급) |
성명 |
승진예정직급 |
1 |
기획조정실 정책기획과 |
정책기획과장 (지방행정사무관) |
정승호 |
지방서기관 |
2 |
자치행정국 자치행정과 |
자치행정과장 (지방행정사무관) |
김낙주 |
지방서기관 |
3 |
건설교통국 교통정책과 |
교통정책팀장 (지방행정주사) |
이형재 |
지방행정사무관 (승진의결) |
4 |
일자리경제국 해양수산과 |
수산진흥팀장 (지방해양수산주사) |
강선화 |
지방해양수산사무관 (승진의결) |
5 |
환경사업소 기후환경과 |
기후변화팀장 (지방환경주사) |
이강석 |
지방환경사무관 (승진의결) |
6 |
농업기술센터 기술개발과 |
포도연구개발팀장 (지방농촌지도사) |
윤우원 |
지방농촌지도관 (승진의결) |
7 |
농업기술센터 기술개발과 |
원예기술팀장 (지방농촌지도사) |
차재문 |
지방농촌지도관 (승진의결) |
8 |
시민소통관 |
지방행정주사보 |
노지현 |
지방행정주사 |
9 |
기획조정실 전략사업과 |
지방행정주사보 |
김준석 |
지방행정주사 |
10 |
기획조정실 정보통신과 |
지방방송통신주사보 |
서만억 |
지방방송통신주사 |
11 |
일자리경제국 일자리경제과 |
지방행정주사보 |
김정숙 |
지방행정주사 |
12 |
자치행정국 징수과 |
지방세무주사보 |
이지영 |
지방세무주사 |
13 |
교육문화국 문화예술과 |
지방행정주사보 |
장서윤 |
지방행정주사 |
14 |
교육문화국 관광진흥과 |
지방행정주사보 |
이창석 |
지방행정주사 |
15 |
도시주택국 허가민원1과 |
지방녹지주사보 (산림자원) |
최민경 |
지방녹지주사 (산림자원) |
16 |
도시주택국 허가민원2과 |
지방시설주사보 (일반토목) |
강용범 |
지방시설주사 (일반토목) |
17 |
건설교통국 도로과 |
지방행정주사보 |
김남운 |
지방행정주사 |
18 |
건설교통국 토지정보과 |
지방시설주사보 (지적) |
김사성 |
지방시설주사 (지적) |
19 |
보건소 보건행정과 |
지방보건주사보 |
양정선 |
지방보건주사 |
20 |
보건소 봉담주민건강지원센터 |
지방간호주사보 |
배기현 |
지방간호주사 |
21 |
일자리경제국 기업지원과 |
지방시설서기 (일반토목) |
안유현 |
지방시설주사보 (일반토목) |
22 |
복지국 복지정책과 |
지방사회복지서기 |
김미정 |
지방사회복지주사보 |
23 |
복지국 노인복지과 |
지방사회복지서기 |
김희선 |
지방사회복지주사보 |
24 |
복지국 아동보육과 |
지방보건서기 |
윤옥진 |
지방보건주사보 |
25 |
도시주택국 허가민원2과 |
지방녹지서기 (산림자원) |
이정숙 |
지방녹지주사보 (산림자원) |
26 |
건설교통국 도로과 |
지방시설서기 (일반토목) |
여봉정 |
지방시설주사보 (일반토목) |
27 |
건설교통국 대중교통과 |
지방행정서기 |
김정은 |
지방행정주사보 |
28 |
보건소 봉담주민건강지원센터 |
지방의료기술서기 |
윤소라 |
지방의료기술주사보 |
29 |
차량등록사업소 |
지방행정서기 |
안상철 |
지방행정주사보 |
30 |
동부출장소 건설교통과 |
지방행정서기 |
남은정 |
지방행정주사보 |
31 |
동부출장소 도시건축과 |
지방시설서기 (건축) |
김선아 |
지방시설주사보 (건축) |
32 |
동부출장소 도시건축과 |
지방시설서기 (건축) |
김은진 |
지방시설주사보 (건축) |
33 |
봉담읍 |
지방행정서기 |
노경희 |
지방행정주사보 |
34 |
우정읍 |
지방사회복지서기 |
한수경 |
지방사회복지주사보 |
35 |
우정읍 |
지방운전서기 |
이경훈 |
지방운전주사보 |
36 |
마도면 |
지방사회복지서기 |
김경연 |
지방사회복지주사보 |
37 |
송산면 |
지방사회복지서기 |
김선희 |
지방사회복지주사보 |
38 |
서신면 |
지방운전서기 |
박주순 |
지방운전주사보 |
39 |
양감면 |
지방사회복지서기 |
이용인 |
지방사회복지주사보 |
40 |
동탄4동 |
지방행정서기 |
정효진 |
지방행정주사보 |
41 |
동탄4동 |
지방사회복지서기 |
장지혜 |
지방사회복지주사보 |
42 |
동탄5동 |
지방행정서기 |
김보화 |
지방행정주사보 |
43 |
동탄5동 |
지방사회복지서기 |
주한이 |
지방사회복지주사보 |
44 |
기획조정실 정보통신과 |
지방방송통신서기보 |
박수향 |
지방방송통신서기 |
45 |
일자리경제국 농정과 |
지방농업서기보 (일반농업) |
문성민 |
지방농업서기 (일반농업) |
46 |
자치행정국 징수과 |
지방세무서기보 |
이정민 |
지방세무서기 |
47 |
도시주택국 건축과 |
지방시설서기보 (건축) |
최지훈 |
지방시설서기 (건축) |
48 |
도시주택국 건축과 |
지방시설서기보 (건축) |
유진호 |
지방시설서기 (건축) |
49 |
환경사업소 기후환경과 |
지방환경서기보 (수질) |
김현섭 |
지방환경서기 (수질) |
50 |
환경사업소 기후환경과 |
지방환경서기보 (폐기물) |
유정원 |
지방환경서기 (폐기물) |
51 |
환경사업소 자원순환과 |
지방운전서기보 |
박석현 |
지방운전서기 |
52 |
환경사업소 환경지도과 |
지방환경서기보 (수질) |
김영임 |
지방환경서기 (수질) |
53 |
동부출장소 시민봉사과 |
지방시설서기보 (지적) |
정미경 |
지방시설서기 (지적) |
54 |
동부출장소 세무과 |
지방세무서기보 |
한태호 |
지방세무서기 |
55 |
동부출장소 사회복지과 |
지방행정서기보 |
고아영 |
지방행정서기 |
56 |
동부출장소 사회복지과 |
지방사회복지서기보 |
박은정 |
지방사회복지서기 |
57 |
동부출장소 사회복지과 |
지방사회복지서기보 |
김장욱 |
지방사회복지서기 |
58 |
동부출장소 산업위생과 |
지방식품위생서기보 |
나현희 |
지방식품위생서기 |
59 |
동부출장소 건설교통과 |
지방운전서기보 |
김동익 |
지방운전서기 |
60 |
장안면 |
지방운전서기보 |
이혁재 |
지방운전서기 |
61 |
화산동 |
지방행정서기보 |
김세운 |
지방행정서기 |